Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

Tricodur SI (Трикодур СИ)

Тонкодисперсный цемент для изготовления цементной суспензии для нагнетания в рабочие швы через системы инъекционных шлангов

 

 

Описание продукта:

TRICODUR SI  - вяжущее средство на основе тонкодисперсного цемента, из которого путем смешивания с TRICODUR SI  компонентом B получают низковязкую цементную суспензию с высокой пенетрирующей способностью. Добавка TRICODUR SI KOMPONENTE B способствует равномерному распределению воды в составе суспензии. TRICODUR SI  - суспензия проникает в тончайшие швы и полости (≥0,05 мм). Она хорошо совместима с бетоном, поскольку также имеет цементную основу. Она не наносит ущерба окружающей среде. Приборы и комплектующие легко очищаются водой (без растворителей).

Области применения:

TRICODUR SI  применяется для нагнетания в рабочие швы бетонных строительных сооружений через соответствующие системы инъекционных шлангов. Благодаря модификации полимером - полимерная дисперсия TRICODUR SI  KOMPONENTE B возможна запрессовка в инъекционный шланг при высоком давлении до 25 бар. Тончайшие трещины и полости в области рабочих швов гидроизолируются.

Указания по обработке:

TRICODUR SI  должен быть перемешан высокооборотным смесителем (мин. 3000 об/мин.). В качестве агрегата для перемешивания служит смешивающий центр производства Tricosal с соответствующим диспергирующим диском. TRICODUR SI  KOMPONENTE B укладывается в емкость для перемешивания. Затем непрерывно добавляется TRICODUR SI при низком числе оборотов. По окончании засыпания число оборотов увеличивается до 3000 об/мин. Время перемешивания должно составлять минимум 5 минут после полного добавления TRICODUR SI .

Соотношение смешивания TRICODUR SI:

Из 3,15 л  TRICODUR SI  KOMPONENTE B + 5 кг TRICODUR SI  получается примерно 5 л суспензии TRICODUR SI.

Подготовительные работы:

Присоединение к запрессовочной аппаратуре:

В случае использования инъекционных шлангов нагнетание осуществляется согласно рекомендациям их изготовителя.

Предварительное инъектирование водой:

Для того чтобы избежать обезвоживания цементной суспензии TRICODUR SI  в связи с высокой потерей воды в сухих поврежденных местах рабочих швов, в шланг для инъектирования предварительно нагнетается вода (предварительное увлажнение шва).

Ремонт поврежденных мест:

Поврежденные места в области рабочего шва должны быть заделаны монтажным раствором.

Запрессовка:

Гомогенно перемешанная цементная суспензия TRICODUR SI  помещается в емкость аппарата для инъектирования, например, инъекционного насоса производства TRICOSAL и через присоединение, описанное выше, нагнетается в шланг для инъектирования (инъектирование под низким давлением).

При запрессовке инъекционного шланга действовать следующим образом:

1. Нагнетание в инъекционный шланг цементной суспензией TRICODUR SI  осуществлять до тех пор, пока она не выйдет из открытого вентиляционного конца без образования пузырьков.

2. Закрытие вентиляционного конца и запрессовка цементной суспензии TRICODUR SI.

При использовании одноразового инъекционного шланга нужно обратить внимание на то, чтобы области швов были хорошо заделаны (вакуумирование и повторные запрессовки невозможны). Если в процессе запрессовки и применении многоразового инъекционного шланга материал выступает в обрабатываемый шов, то нагнетание нужно прекратить , инъекционный шланг вакуумировать, поврежденные места в области рабочего шва заделать монтажным раствором и  в соответствующую часть шланга вновь нагнетать цементную суспензию  TRICODUR Sl.

При использовании  инъекционных шлангов инъекционный канал может быть в любой момент вакуумирован, что означает, что остающаяся в канале мелкодисперсная цементная суспензия отсасывается посредством вакуума с одной стороны шланга, в то время как другой конец шланга введен в емкость с водой. В этом случае инъекционный шланг снова находится в распоряжении для последующей запрессовки.

Расход:

5 кг TRICODUR SI  составляют примерно 5 л TRICODUR SI  суспензии. Расход зависит от объема швов и полостей и в случае необходимости нужно произвести пробную запрессовку.

Технические характеристики TRICODUR SI:

Степень дисперсности  [d95]

< 9,5 μm

Плотность свежего раствора [кг/дм3]

~ 1,6

Время обработки (+20°С) [мин]

~ 90

Температура обработки [°С]

≥ + 5

Добавка компонента B TRICODUR SL (1/5 кг)

3,15

Консистенция

Высоко текучая

Предел прочности при сжатии ٭ [МПа]

Через 2 суток

> 15

Через 7 суток

> 35

Через 28 суток

> 40

٭Хранение образца для испытания согласно DIN EN 196, часть 1.

٭Показатели прочности – средние значения производственного контроля.

Упаковка:

TRICODUR SI (порошок):

Бочка 5 кг; 6 х 5 кг бочек в 30 кг коробке

TRICODUR SI  KOMPONENTE B (жидкий):

Бочка 10 кг; 30 кг.

Хранение:

Хранить в закрытой оригинальной упаковке в холодном, сухом помещении 12 месяцев. Вскрытая 5-кг упаковка не подлежит хранению. Компонент B TRICODUR SL хранить, не замораживая втечение 12 месяцев. Замороженный материал не может быть использован.