Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

IH 20 NV (ИХа 20 НФау)

Полиуретановая смола для инъектирования

 

 

Описание продукта:

Двухкомпонентная низковязкая полиуретановая инъекционная смола.

Применение:

IH 20 NV применяется для долговечной гидроизоляции:

ü     Рабочих швов с помощью инъекционных шлангов

ü     Влажных и сухих трещин при помощи инъекционных пакеров

ü     Водоносных под давлением трещин после предварительного инъектирования IS 03 или IS 810.

Свойства и характеристики материала:

ü     Применение в областях с питьевой водой

ü     Время реакции ≈ 120 минут при +23оС

ü     Эластичная (способная к удлинению) гидроизоляция рабочих швов и трещин

ü     Высокая глубина проникновения благодаря низкой вязкости

Технические и химические характеристики:

 

Смесь смолы

Вязкость при +23оС

100 mPas

Плотность при +23оС

≈ 1,10 г/мл

Твердость по Шору:

50

Цвет

Коричневый

Способ применения

Инъектирование однокомпонентным ручным насосом / через буровой или инъекционный шланг

Срок хранения

12 месяцев

Упаковка:

Емкость

1 кг

10 кг

Компонент А

0,833 кг

8,33 кг

Компонент Б

0,167 кг

1,67 кг

Хранение:

IH 20 NV следует хранить в закрытой упаковке при температуре от +10оС - +30оС в сухом месте. Материал сохраняет свои свойства в оригинальной упаковке до указанной на ней даты (смотри на упаковке).

Время реакции:

при +10оС

≈ 180 минут

при +23оС

≈ 120 минут

при +30оС

≈ 60 минут

Руководство по смешиванию:

IH 20 NV состоит из двух компонентов, которые перемешиваются в заданном соотношении 5:1 весовых частей. Для этого в случае килограммовой упаковки компонент Б добавлять в компонент А. В случае 10 килограммовой упаковки соответствующие весовые части смешиваются в отдельной емкости.

Компоненты следует равномерно перемешать низкооборотным смесителем (примерно 200 об/мин) минимум 2 минуты.  Следует обратить внимание на то, чтобы материал был перемешан также со стенок и со дна емкости. Затем перелить в другую емкость и еще раз перемешать 1 минуту.

Инъектирование/способ применения:

ü     IH 20 NV в связи с низкой вязкостью особенно хорошо подходит для запрессовки инъекционных шлангов и небольших трещин

ü     В случае водоносных трещин под давлением следует остановить течь посредством IS 03 или IS 810, для того чтобы после остановки течи можно было инъектировать в трещину IH 20 NV.

ü     Температура окружающей среды во время применения материала +8оС - +30оС

ü     Приборы и насосы сразу же после использования должны очищаться  при помощи соответствующего очистителя – предпочтительно IR 88. К тому же средство по уходу за машинной техникой IP 88 уменьшает износ  насосов, шлангов и т.д., с помощью которых транспортировались полиуретановые смолы.

Указания по безопасности:

IH 20 NV содержит изоцианаты. Опасен для здоровья при вдыхании, раздражает слизистые оболочки и при контакте - кожу. При работе нужно соблюдать обычные меры безопасности (гигиену труда): не есть, не пить и не курить.

Личные меры безопасности: одеть защитные очки, резиновые перчатки и рабочую одежду. Позаботиться о хорошо проветриваемой рабочей площадке. Соблюдать обычные рабочие и личные меры безопасности.

В неотвержденном состоянии компоненты не должны попасть в канализацию, водоемы или почву. В полимеризованном состоянии материал инертен.

Указание:

Все данные, в особенности предложения по обработке и применению наших продуктов, основываются на наших знаниях и опыте на момент сдачи в печать.

В зависимости от конкретных обстоятельств, обработки и условий окружающей среды результаты могут расходиться. TRICOSAL гарантирует соблюдение технических свойств всех материалов в соответствии с техническими описаниями до конца срока хранения.

Пользователи материала должны каждый раз знакомиться с обновленными техническими описаниями, которые можно запросить у нас, что является общими условиями сделки.