Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

DURO SOIL Duroseal – Acrylatharz (ДУРО СОИЛ)

Смола на основе акрилатов для создания гидроизоляционного экрана

 

 

Описание продукта:

Смола на основе акрилатов для гидроизоляции строительных сооружений.

Применение:

DURO SOIL применяется для долговечной гидроизоляции:

  • Водоносных трещин и дефектных мест
  • Деформационных швов (санация)
  • Рабочих швов посредством однократно- или многократно запрессовываемых инъекционных шлангов.
  • Гидроизоляционный экран и желирование поверхности

Свойства/технические характеристики:

  • Инъекционная смола-гидрогель
  • Время реакции от 2 до 15 минут
  • Способность к набуханию до ≈ 65 вес. %
  • Эластичная и не содержащая растворителей смола на основе акрилатов
  • Подходит для областей с питьевой водой
  • Доказанная безопасность для окружающей среды
  • Совместимость с водой
  • Исключительная проникающая способность

Технические и

химические характеристики:

 

Смесь смол

вязкость смеси при 20ºС:

≈ 3 мПaс

плотность при 20ºС:

≈ 1,1 г/мл

показатель pH при 20ºС

≈  10

цвет:

белый

содержание хлоридов:

< 0,01%

способ применения:

инъектирование при помощи двухкомпонентных насосов через инъекционный шланг или буровой пакер

срок хранения:

12 месяцев

 

Форма поставки:

Единица

емкости

24,28 кг

Палетта-единица

Компонент А

20,00  кг

24 х 24,28 кг = 582,72 кг

Ускоритель

2 х 1,5 кг

 

Отверждающий порошок

2 х 640 г

 

Мерная кружка 100 мл

1 штука

Хранение:

DURO SOIL следует хранить в закрытой емкости при температуре от +10ОС до максимум +30ОС. Все компоненты годны к применению в течение 12 месяцев при соблюдении инструкций по хранению.

Руководство по смешиванию

(для смеси смол 40 кг):

DURO SOIL состоит из 3 компонентов, которые могут перемешиваться в зависимости от требуемой жизнеспособности различными способами:

  1. 20 кг компонента А активизируется с 40 г – 3000 г ускорителя. Время реакции – см. таблицу – зависит от количества добавляемого ускорителя.
  2. Отверждающий раствор изготавливается посредством растворения 2 пакетиков (1,28 кг) отверждающего порошка в 18,8 л (18,8 кг) воды.
  3. Перемешанные согласно пунктам 1 и 2 компоненты применяются с использованием двухкомпонентного насоса с статистическим оборудованием в соотношении 1:1.

Особое применение согласно AIB:

  1. 20 кг компонента А активизируется с 200 г – 400 г ускорителя. Время реакции зависит от количество добавляемого ускорителя.
  2. Отверждающий раствор изготавливается посредством растворения 0,2 кг – 0,4 кг отверждающего порошка в ≈  20 л (кг) воды.
  3. Перемешанные согласно пунктам 1 и 2 компоненты применяются с использованием двухкомпонентного насоса со статическим оборудованием в соотношении 1:1.

 

Зависимость времени реакции от температуры:

Время реакции в минутах

Температура обработки

Кол-во ускорителя в мл

относительно 40  кг смеси смолы

 

5оС

20оС

40оС

2

 

1090

100

3

2720

360

75

4

1450

245

60

5

730

100

40

9

370

70

 

15

180

50

 

Указание по смешиванию:

Отверждающий раствор, а также приготовленная смесь с отверждающим раствором по истечении 24 часов теряют свою реактивность. Дополнительно следует учитывать, что активированный компонент А следует защищать от прямых солнечных лучей и нагревания.

Инъектирование / обработка:

  • DURO SOIL реагирует в зависимости от количества применяемого материала, от добавления ускорителя, а также от температуры окружающей среды. Приведенные в таблице дозировок показатели являются лабораторными. При применении материалов на строительной площадке могут наблюдаться иные показатели времени реакции. Рекомендуется перед началом работ по инъектированию установить точные параметры времени.
  • DURO SOIL инъектируется с помощью 2-компонентных инъекционных насосов с статическим оборудованием (например, Titan 2-K-Epic). Необходимым требованием является, чтобы части насоса, контактирующие с материалом, были изготовлены из высококачественной стали.
  • DURO SOIL может вакуумироваться благодаря своей совместимости с водой.
  • Приборы и насосы после использования могут быть очищены водой. Засохшие остатки материала могут быть удалены Reiniger DR 90.

 

 

 

 

 

Набухание:

 

Набухание в деминерализованной воде.

DURO SOIL имеет показатели набухания от низкого до среднего и тем самым очень хорошо подходит для поверхностного желирования строительных частей или для создания гидроизоляционного экрана. Набухание предоставляет дополнительную надежность, например, в деформационных швах. При определении степени набухания следует принимать во внимание среду набухания, температуру, а также время реакции.

Указания по безопасности:

DURO SOIL не содержит ядовитых составных частей. Мономеры акрилатов раздражают глаза и кожу при контакте. При работе нужно соблюдать обычные меры безопасности (гигиену труда): не есть, не пить и не курить.

Личные меры безопасности: одеть защитные очки, резиновые перчатки и рабочую одежду. Позаботиться о хорошо проветриваемой рабочей площадке. Соблюдать обычные рабочие и личные меры безопасности.

Несмешанные компоненты не должны попасть в воду или землю, в полимеризованном состоянии материал физиологически безопасен.

Указание:

Все данные, в особенности предложения по обработке и применению наших продуктов, основываются на наших знаниях и опыте на момент сдачи в печать.

В зависимости от конкретных обстоятельств, обработки и условий окружающей среды результаты могут расходиться. TRICOSAL гарантирует соблюдение технических свойств всех материалов в соответствии с техническими описаниями до конца срока хранения.

Пользователи материала должны каждый раз знакомиться с обновленными техническими описаниями, которые можно запросить у производителем материала.